IT и спорт: компании ждут на стажировку выпускников ЮУрГУ

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей России On-Line. О сотрудничестве с ЮУрГУ и о возможности производственной практики студентов рассказали представители компаний «Napoleon IT» и «Прикладные технологии».

«Napoleon IT»

За девять лет компания прошла путь от разработки платформы для публикации цифровых журналов, мобильной разработки в e-commerce до разработки высоконагруженных систем и работы с большими данными. В «Napoleon IT» работает большое количество молодежи, среди них – несколько студентов ЮУрГУ.

«Мы очень открытая команда, которая заботиться о своих сотрудниках. У ребят, которых мы берем на стажировку, есть возможность бесплатно обучаться в нерабочее время. Они могут не только помогать в развитии нашего бизнеса, но и развиваться сами в сфере IT-технологий», – рассказал операционный директор компании «Napoleon IT» Сергей Белоклоков.

Компания «Napoleon IT» активно пропагандирует спорт: каждую неделю сотрудники принимают участие в занятиях по футболу, волейболу, играют в теннис. Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

«Прикладные технологии»

Одна из крупнейших IT-компаний Южного Урала, которая занимается разработкой программного обеспечения, модернизирует стороннее ПО, осуществляет техническое сопровождение проектов и внедряет автоматизированное тестирование. Компания создает приложения, которые помогают клиентам оптимизировать работу и экономить время и деньги.

Сегодня Прикладные технологии активно сотрудничают с кафедрой «Прикладная математика и программирование» Института естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета, студенты которой с большим желанием проходят практику и в дальнейшем имеют возможность работать на предприятии.

«Мы обмениваемся с кафедрой информацией, например, с какими технологиями мы работаем, какие компетенции хотели бы видеть, стараемся попадать в комиссии по защите ребятами дипломов, чтобы видеть к чему стремятся современные выпускники», – говорит технический директор предприятия «Прикладные технологии» Борис Степанов.

В компании «Прикладные технологии» существует спортивная комната, где сотрудники имеют возможность поиграть в теннис, в настольный футбол и шахматы. Также для работников проходят бесплатные курсы по всем уровням знания английского языка. Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

Читайте на эту тему:

Центр по работе с абитуриентами провел онлайн Ассамблею работодателей

Предприятия по разработке контрольно-измерительных приборов ждет выпускников ЮУрГУ на работу

Банки России вступили в борьбу за выпускников ЮУрГУ

Выпускники ЮУрГУ получают инженерные компетенции на Челябинском цинковом заводе

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86