Повышение квалификации преподавателей и сотрудников ЮУрГУ в период самоизоляции

Преподаватели Южно-Уральского государственного университета не только продолжают работать дистанционно, но и используют ситуацию, чтобы повысить уровень своей общей и профессиональной культуры. Начавшиеся в январе 2020 года очные занятия по программам повышения квалификации функционируют дистанционно, все курсы проходят с сохранением привычного графика работы, слушатели активно выполняют контрольные задания, больше времени уделяя самостоятельной работе с теоретическими материалами, преподаватели проверяют работы и проводят консультации. В таком режиме работают курсы:

• 1С: Бухгалтерия 8;

• Архитектура платформы «1С: Предприятие 8», «1С: Управление торговлей 8», «1С:Управление персоналом 8»;

• Углубленная лингвистическая подготовка. Английский язык. Уровни Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate;

• Педагогическая исследовательская деятельность преподавателя организации высшего образования;

• Технологии подготовки графического материала в профессиональной деятельности преподавателя;

• Китайский язык и основы китайской культуры;

• Здоровьесберегающие педагогические технологии как средство развития человеческого ресурса университета;

• Менеджмент рисков в образовательном процессе вуза;

• Психофизиологические основы учебного труда и интеллектуальной деятельности;

• Возможности использования потенциала ТРИЗ и ТРТЛ в модернизации вузовских дисциплин.

Всего на вышеперечисленных курсах повышения квалификации дистанционно обучаются сегодня 248 человек. Пожелаем преподавателям и слушателям успешно решить новые задачи, возникающие в процессе дистанционной работы и в срок получить документы о повышении квалификации!

Коллектив ИДО готов оперативно решать возможные проблемы и оказывать поддержку всем участникам программ непрерывного образования.