«Свет Победы»: на фасаде главного корпуса засияло «75»

9 мая, в 21:30 фасад главного корпуса Южно-Уральского государственного университета украсило число «75». Так работники и студенты вуза отдали дань памяти всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Всем, кто без отдыха трудился на заводах и фабриках, производивших патроны и вооружение для Красной Армии. Всем, кто до последнего дня войны боролся с врагом на полях сражений, всем, кто не смог вернуться домой. Всем, кто стойко держался в блокадах, голодал, страдал от болезней, но не сдавал родной город. Всем, кто восстанавливал страну после ужасной войны.

«Южно-Уральский государственный университет с трепетом относится к этой дате. «75» на фасаде главного корпуса - это благодарность нашим отцам, дедам, прадедам за Великую Победу, это наша память о тех годах, — говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. — Во время войны в нашем городе производилось оружие Победы: танки, «Катюши», минометы. Нужно помнить, что на производстве трудились люди со всего Советского Союза. Акция «Свет Победы» - память о тех, кто воевал, кто трудился в тылу, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне».

Южно-Уральский государственный университет поздравляет с Днем Победы ветеранов, участников Великой Отечественной войны, а также всех жителей нашей страны! Наш долг не просто помнить о страшных событиях тех лет, наш долг — сохранить мир, который нам подарили наши бабушки и дедушки. С праздником! С Днем Великой Победы!