Первокурсник КТУР стал призером Поволжской олимпиады по математике

1 декабря 2015 в стенах Казанского федерального университета студенты разных вузов России отметили день рождения Николая Ивановича Лобачевского решением задач Открытой Поволжской математической олимпиады студентов. В олимпиаде приняли участие студенты Казанского и Южного федерального университетов, Башкирского, Волгоградского,Иркутского, Калмыцкого, Нижегогородского, Омского, Саратовского, Тюменского, Чувашского, Южно-Уральского государственных университетов, а также Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева.

Первокурсник факультета «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника» (КТУР)  Максим Анфиногенов (кафедра БИС) в составе команды ЮУрГУ стал призером Открытой Поволжской математической олимпиады студентов имени Н.И. Лобачевского.

Команда ЮУрГУ (Максим Анфиногенов (КТУР-155), Анастасия Астахова (ММиКН-472), Алексей Басманов (ММиКН-122), Александр Годун (ММиКН-122), Михаил Гудков (ММиКН-122), Равиль Хайруллин (ММиКН-472))  в конкурентной борьбе заняла 3 место.

Поздравляем  ребят и желаем новых  достижений!

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83