Филиал ЮУрГУ в Аше встретил гостей Дня открытых дверей интерактивной программой «Почувствуй себя студентом!»

Примерить на себя роль «студента» смогли десятиклассники нескольких Ашинских школ: МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №9. Они нарядились в мантии и конфедератки, выбрали старосту группы и получили «зачетную книжку» и «студенческий билет».

В зачетке было указано семь предметов, среди которых было много практических заданий и опытов. Один из них демонстрировал студент 3 курса направления «Металлургия» Алексей Мязин. «Моей задачей было познакомить ребят с прибором осциллограф, который встречается в предмете электротехника, - говорит он. - На мой взгляд, опыт удался. «Студенты» узнали много нового и интересного. Надеюсь, что ребята поступят в наш филиал и получат полный курс в знании электротехники».

Будущих абитуриентов познакомили с процессом поступления, рассказали о преимуществах университета и пояснили нововведения. Ребята получили раздаточный материал с информацией о направлениях подготовки филиала.

Своими впечатлениями поделилась ученица 10 класса школы №9 Александра Судакова: «День открытых дверей мне очень понравился! Были интересные опыты и много веселых моментов. Вы все оригинально придумали, я сегодня реально представила себя студентом. Самым интересным для меня был момент, когда я собирала автомат, хоть мне и помогали, было очень  интересно. Я старалась и получила много позитива. Спасибо!»

Автор текста Мадина Мамешова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.