В эту пятницу в ЮУрГУ состоится открытие студенческой филармонии с участием государственного академического камерного оркестра России

 
18 сентября в 15:00 в Актовом зале состоится открытие нового концертного сезона студенческой филармонии. На сцене ЮУрГУ выступит государственный академический камерный оркестр России, художественный руководитель и главный дирижер – Алексей Уткин.
 
Сегодня ГАКО является одним из ведущих камерных оркестров России. Его обширный репертуар включает произведения всех эпох и стилей. Ежегодно оркестр дает около 100-150 концертов, значительную часть из них — за рубежом, на самых престижных сценах: «Консертгебау» (Амстердам), «Шаушпильхаус» (Берлин), «Куин Элизабет-холл» (Лондон), «Карнеги-холл» (Нью-Йорк), «Сантори-холл» (Токио) и др. Оркестр побывал на всех континентах: в США и Канаде, Европе, Японии, Юго-Восточной Азии, ЮАР.
 
За полвека творческой деятельности оркестра с ним выступали легендарные музыканты: Святослав Рихтер, Эмиль Гилельс, Давид Ойстрах, Леонид Коган, Мстислав Ростропович, Ирина Архипова, Зара Долуханова, Николай Гедда.
 
Оркестром создана впечатляющая коллекция звукозаписей на радио и компакт-дисках, включающая самый широкий репертуар — от старинных арий и музыки барокко до произведений российских и зарубежных композиторов ХХ века.
 
В программе концерта в нашем университете прозвучат:
 
1. Бах. Концерт для скрипки и гобоя
2. Бетховен. Квинтет.   Op . 29 ( Storm )
 
Вход на концерт по пригласительным билетам. Дополнительную информацию можно получить в Центре творчества ЮУрГУ по тел.: 267-98-29.
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
пятница, 18 сентября, 2015 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.