На факультете журналистики прошли «Поэтические будни»

5 сентября туденты-филологи приняли активное участие в открытии первого фестиваля поэзии и поэтов «ГУЛ» (Галерея уральской литературы), организаторами которого выступили Централизованная библиотечная система города и издательство Марины Волковой. Особенно яркое впечатление на всех гостей первого дня фестиваля произвел поэтический батл «Поэты Екатеринбурга против поэтов Челябинска», в котором приняли участие Константин Комаров, Сергей Ивкин, Евгения Изварина, Нина Александрова, Ярослава Широкова (Екатеринбург); Вадим Балабан (Троицк); Наталья Карпичева (Магнитогорск); Янис Грантс, Александр Самойлов, Ирина Аргутина, Роман Япишин (Челябинск).

«Творческое соревнование» – захватывающее зрелище, вызывающее открытые эмоции, вдохновляющее на собственные эксперименты в области стихосложения и литературной критики. Такие мероприятия позволяют филологам быть в гуще современного литературного процесса, чувствовать его ритм и тенденции, совершенствовать свои профессиональные навыки не только в рамках учебного процесса.

Всего в программе фестиваля 50 мероприятий, посвященных поэтам Уральской поэтической школы. Акции и мероприятия фестиваля будут проходить в течение двух месяцев на 40 площадках Челябинска и других городов России. Приглашаем всех, кто любит творчество и неравнодушен к литературе, присоединиться к этому интереснейшему движению!

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.