Доцент кафедры РЯиЛ факультета журналистики повысил квалификацию в Варшавском университете

С 31.07.2015 по 21.08.2015 доцент кафедры русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ Денис Пелихов принял участие в семинаре для преподавателей польского языка, организованном Центром польского языка и польской культуры для иностранцев "Полоникум" (Варшавский университет, Польша). Крупное научное мероприятие объединило более 250 человек из 30 стран мира.

Кафедра русского языка и литературы стремится расширять программу международного научного сотрудничества, реализуемую на факультете и в университете в целом. В биографии Дениса Александровича это уже не первый опыт профессионального общения в кругу коллег-единомышленников, занимающихся польским языком, вопросами преподавания польского языка как иностранного и проблемами творческого перевода. Денис Пелихов – неоднократный участник мероприятий, проводимых в России и в Польше под эгидой Посольства Республики Польша в Москве, а также общественных Фондов. Свои знания преподаватель с удовольствием передает на занятиях студентам-филологам: читает курс польского языка, руководит Лабораторией творческого перевода, организует творческие мероприятия, посвященные Дню славянской письменности. Денисом Александровичем  созданы уникальные авторские методические материалы для изучения польского языка: «Польский язык: учебное пособие» и «Польский язык: рабочая тетрадь».  

Всего в летнем семинаре и курсах польского языка приняли участие около 250 человек из более 30 стран мира. Информацию о мероприятии можно найти по ссылке:
(Centrum Języka Polskiego i Kultury Polskiej dla Cudzoziemców "Polonicum" http://polonicum.uw.edu.pl/aktualnosci/60-kurs-wakacyjny-zakonczony

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.