Доцент юридического факультета ЮУрГУ возглавил региональную комиссию по вопросам помилования

Произведена ротация состава комиссии Челябинской области по вопросам помилования —  председателем комиссии стал доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права Юридического факультета ЮУрГУ Юрий Спицын. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы региона Евгений Редин.

В комиссию входит 14 человек. По сравнению с прежним составом от 2013 года, из нее исключены Алексей Севастьянов, Алексей Бабин, Анатолий Брагин, Наталья Кустова и Роза Орлова. Им на замену пришли декан юридического факультета Южно-Уральского госуниверситета Александр Классен, председатель Общественного совета при ГУ МВД по Челябинской области, доктор юридических наук Владимир Майоров, заместитель председателя Совета ветеранов органов госвласти региона Валентина Соловьева, директор Центра культурно-информационной деятельности Елена Сыркина и председатель избиркома Челябинска Елена Шубина.

Свои позиции сохранили доцент кафедры права, криминологии и уголовно-процессуального права ЮУрГУ Юрий Спицын, он же председатель комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области, первый заместитель главы администрации Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, председатель правления ЮУТПП Федор Дегтярев, начальник управления безопасности Челябинского отделения № 8597 ОАО «Сбербанк России» Владимир Дульский, настоятель храма святителя Василия Великого отец Сергий (Сергей Севастьянов), директор гимназии № 1 Дамир Тимерханов, директор Челябинского филиала НОУВПО «Университет Российской академии образования» Виктор Усов и зампред Общественной палаты Челябинской области Валерий Шагиев.

По информации Агентства новостей «Доступ», первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин будет рекомендован губернатором для утверждения в должности Уполномоченного по правам человека на Южном Урале.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83