Ученый из Ирака успешно завершил обучение в аспирантуре ЮУрГУ

2 июня 2015 года в диссертационном совете Д 212.038.22 при Воронежском государственном университете состоялась защита диссертации аспиранта кафедры уравнений математической физики факультета математики, механики и компьютерных наук Аль Делфи Джавада Кадима Кхалафа на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.01 «Вещественный, комплексный и функциональный анализ». Тема его работы – «Исследование вырожденных голоморфных групп в квазибанаховых пространствах». Научный руководитель – декан факультета математики, механики и компьютерных наук, доктор физико-математических наук Алевтина Викторовна Келлер.

В 2005 году Джавад Аль Делфи защитил магистерскую диссертацию по функциональному анализу в университете Al-Mustansiriya University, расположенном в городе Багдад (Ирак). С 2005 по 2011 год работал ассистентом лектора в университете Al-Mustansiriya University в научном отделении Scince College, Mathematics. В 2011-2012 гг. изучал русский язык на курсах в городе Саратов. В 2012 поступил в аспирантуру на кафедру уравнений математической физики Южно-Уральского государственного университета. 2 июня 2015 года он успешно защитил кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам (вещественный, комплексный и функциональный анализ) в диссертационном совете при Воронежском государственном университете. После защиты кандидатской диссертации Дж. Аль Делфи планирует вернуться в родной университет Al-Mustansiriya University и преподавать.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83