На юридическом факультете прошли междисциплинарные олимпиады «Право и логика»

В рамках совместного проекта юридического факультета и Научной библиотеки с 5 мая по 14 мая 2015 г. были проведены междисциплинарные олимпиады «Право и логика». В ходе проведения научных соревнований студенты-юристы посетили экспозиции, посвященные ученым ЮУрГУ и юристам – участникам Великой Отечественной войны, а также работникам библиотеки, работавшим в тылу.

Оргкомитет возглавил декан юридического факультета, доцент, к.ю.н. Александр Николаевич Классен. Междисциплинарные олимпиады проводились по 8 различным направлениям: «Трудовое право и логика», «Уголовный процесс и логика», «Гражданское право и логика», «Административное право и логика», «Уголовное право и логика», «Конституционное право и логика», «Гражданский процесс и логика», «Теория государства и права и логика». Также состоялась олимпиада «Предпринимательское право и логика» в рамках подготовки к турниру по дисциплине «Предпринимательское право России». Координировала подготовку и проведение междисциплинарных олимпиад старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Ольга Анатольевна Егорова. В организации междисциплинарных олимпиад «Право и логика» приняли участие более 35 преподавателей юридического факультета, а также 15 участников студенческого оргкомитета.

Проведенные мероприятия показали высокий уровень студенческой активности. Всего в междисциплинарных олимпиадах приняли участие более 200 студентов I, II и III курсов различных специализаций: государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой. В ходе решения заданий студенты выполняли логический анализ понятийного аппарата юридических дисциплин, норм законодательства. Ряд междисциплинарных олимпиад предполагал индивидуальную форму, другие олимпиады проводились в форме участия в группах из 2-3 студентов.

Победителями междисциплинарных олимпиад стали студенты I курса: Клепиковская А., Гаева Ю., Чиркина Е., Морщинина Л., Салимоненко Ю., Краев А., Саргсян А., Мартиросян Н., Душаков А., Климкова Д., Николаев Р., Фирстова М., Максимова А., Елисеев Ю. и др.; студенты 2 курса: Шотт Е., Озерцова В., Гвоздецкая А., Лешко А., Рогова А., Федорова А., Потачкина Т., Гусева М., Гаценко Е., Савченко П., Колотовкина Н., Сычева С., Кимбаровский Я., Абрамовский А., Проказова М., Поливода А. и др.; студенты 3 курса: Кутрина Ю. Ружников Е. Камалтдинова А. Рухлова Е., Попкова Ю. Попова И. Семененко А. и др. Победителям междисциплинарных олимпиад «Право и логика» будут торжественно вручены грамоты юридического факультета ЮУрГУ с символикой, посвященной памяти Великой Победы.

Автор текста: старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Ольга Анатольевна Егорова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83