Еще одному молодому ученому ИЭТТ присвоена степень кандидата экономических наук

2  июня 2015 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете  диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук защитила преподаватель кафедры «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Антонина Ивановна Ухова. Научный руководитель – доктор экономических наук, доцент Ирина Петровна Савельева. Общее руководство исследованием осуществляла доктор экономических наук, профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова.

Научные интересы Антонины Уховой связаны с исследованием методов и инструментов формирования комплекса клиентоориентированных маркетинговых коммуникаций на рынке первичной жилой недвижимости. В рамках исследования автор расширил терминологический аппарат маркетинга недвижимости за счет введения в научный оборот нового авторского понятия, предложил и обосновал схему взаимодействия на рынке первичной жилой недвижимости. В работе использовался методологический подход к классификации инструментов и форм маркетингового коммуникативного воздействия на потенциальных потребителей первичной жилой недвижимости. Антонина Ухова аргументировала новый взгляд на разработку маркетинговых коммуникаций объектов первичной жилой недвижимости на основе модели потребительского поведения, разработала методику изучения поведения потребителей в зависимости от специфики различных сегментов рассматриваемого рынка.

Алгоритм формирования комплекса клиентоориентированных маркетинговых коммуникаций, предложенный молодым ученым, прошел успешную апробацию в ведущих агентствах недвижимости города Челябинска. Результаты исследований также используются в учебном процессе кафедры «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ ЮУрГУ, где Антонина Ивановна на английском языке ведет курс «Основы маркетинга» для иностранцев, в частности, для китайцев, обучающихся в ИЭТТ в рамках программ симметричной академической мобильности.

Поздравляем нового кандидата экономических наук, ее научного руководителя, весь коллектив кафедры и института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с успешной защитой! Желаем новых научных побед и успешной реализации в науке и карьере!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83