Конкурс на участие в программе студенческого обмена «Стэнфордский форум Россия - США»

Стэндфордский Российско-Американский форум – это организация, призванная свести вместе студентов из ведущих российских и американских университетов для проведения исследований в области государственной политики, бизнеса, экономики и многих других дисциплин.

Двадцать американских и двадцать российских студентов отбираются каждый год для участия в программе, которая начинается с осенней конференции в Москве, за чем следуют шесть месяцев совместной работы над исследовательскими проектами и завершающая весенняя конференция в Стэндфордском университете. В настоящее время к своему седьмому году более 200 студентов бакалавриата, магистратуры и профессиональных училищ из России и США поучаствовали в программе. 

Главные цели:

  • Продвигать сотрудничество и диалог между американскими и российскими студентами в областях, включающих (но не ограниченных ими) науку, технологию, бизнес, политику, историю и предпринимательство. Через участие в сотрудничестве, организованным непосредственно студентами, мы воодушевляем делегатов избирать новые пути решения проблем и формирования крепких связей.
  • Развивать креативные идеи по улучшению взаимоотношений между США и Россией, которые делают свой вклад в текущий диалог лиц, определяющих политический курс, академиков и других членов профессионального мира. Наши делегаты разрабатывают политические проекты и проводят исследования, результаты которых предоставляются частным лицам и организациям, имеющим влияние на текущий курс российско-американских взаимоотношений.  

Сейчас открыт прием заявлений на программу 2015-2016 годов.
Знание английского языка обязательно!
Заявки принимаются до 1 июня!

Подробная информация
Регистрационная форма

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.