Студенты факультета журналистики успешно выступили на Межвузовской конференции «Пространство общественной жизни»

Студенты журфака ЮУрГУ приняли участие в IХ Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Пространство общественной жизни», которая состоялась в Челябинском филиале университета Российской академии образования.

В этом году на традиционной Межвузовской студенческой научно-практической конференция работали четыре секции, на которых было прослушано более 70 докладов студентов из разных вузов. На пленарном заседании с докладом «Хэштег как новый способ организации информации и продвижения в журналистике» выступила студентка 5 курса кафедры СМИ факультета журналистики Анна Осипова. «Мне понравилось, что каждый участник подошел к выбору темы осознанно и смог донести до аудитории довольно сложные и объемные материалы понятным языком», – поделилась впечатлениями докладчица.

В секции «Лингвистика и межкультурная коммуникация» журфак ЮУрГУ представляли студенты - будущие журналисты: Елена Богданова, Ксения Токушева, Анастасия Цикунова, Олеся Анисимова, Анастасия Фролова, Юлия Максименюк и Наталья Султанова. Научные работы студенток подготовлены в рамках дипломных проектов, которые девушки создают под руководством преподавателей Надежды Поляевой и Людмилы Беловой. По итогам конференции Диплом первой степени за лучший доклад получила студентка третьего курса ЮУрГУ Наталья Султанова.

Научные работы студентов вошли в сборник, которому присвоены международный индекс ISBN, УДК и ББК.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83