Проект кафедр «Информационные системы» и «Иностранные языки» отмечен жюри Межвузовского студенческого брифинга

10 апреля в Челябинском государственном университете состоялся Межвузовский студенческий брифинг на английском языке «Возможности современных информационных ресурсов». Среди команд-участниц были представители вуза-организатора – ЧелГУ, а также студенты Южно-Уральского государственного университета, Русско-Британского института управления, Челябинского института путей сообщения. ЮУрГУ представляли учащиеся кафедры «Информационные системы» факультета экономики и предпринимательства Артур Пинтус, Артем Савицкий, Павел Сметанин (группа ЭиП-212).

Особенностью презентации команды Южно-Уральского государственного университета стала демонстрация электронного журнала «IT-Daily». Это совместный проект кафедр «Информационные системы» и «Иностранные языки», платформа для размещения учебных и профессиональных материалов, которыми студенты активно пользуются и делятся с пользователями сети.

Команда ЮУрГУ была признана лучшей в номинации «Использование английского языка при  принятии бизнес решений». В ходе выполнения проблемных задач студенты продемонстрировали творческий подход и нестандартное мышление: ребята с энтузиазмом искали решения,  дискутировали, шли на компромисс, сохраняя, в итоге, ведущие позиции.

Члены жюри конкурса, в состав которого вошла также Елена Ярославова, заведующая кафедрой иностранных языков факультета лингвистики ЮУрГУ, отметили командный дух соревнования, достаточно высокий языковой уровень участников и подчеркнули важность подобных студенческих встреч, которые способствуют повышению мотивации изучения иностранного языка, выявлению одаренных студентов с целью последующего привлечения их к активной научно-исследовательской работе.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83