Команда ЮУрГУ «Уральский Сокол» показала блестящие результаты на турнире спортивных клубов УрФО

С 9 по 12 апреля в Екатеринбурге прошел турнир среди студенческих Уральского федерального округа. Участники традиционно сдавали нормы ГТО и соревновались по плаванию в бассейне. Кроме того, в этом году молодым спортсменам была предоставлена возможность почувствовать себя звездами стритбола и настольного тенниса, побывать гроссмейстерами по шахматам. Закончились состязания самым зрелищным  и массовым видом спортивных соревнований – перетягиванием каната.

Команда Южно-Уральского государственного университета в составе четырех сильных юношей и четырех смелых девушек на протяжении двух напряженных соревновательных дней боролись за главный кубок. Сила духа и упорство наших спортсменов, а также активная поддержка со стороны группы болельщиков, сделали свое дело. По итогам клубного турнира команда ЮУрГУ «Уральский сокол» одержал уверенную победу в общекомандном зачете. Девиз нашего спортивного студенческого клуба «Уральский сокол – выше всех!» оправдал свое значение.

В «копилке» студенческого спортивного клуба «Уральский Сокол» следующие результаты:

• I общекомандное место – 452 очка ( II место – Югорский  государственный университет, III место – Нижневартовский государственный университет).
  • Шахматы: II место – Михаил Бондарь, IV место – Татьяна Песоцкая.
  • Настольный теннис: VI место – Евгений Мальцев, XV место – Юлия Богуславская. Эстафета по плаванию: V место (Александр Плешивцев, Евгений Мальцев, Юлия Богуславская, Екатерина Калугина).
  • Перетягивание каната: IV место.
  • Стритбол (мужчины): XIII место (Александр Мамыкин, Михаил Бондарь и Александр Плешивцев).
  • Стритбол (женщины): II место (Татьяна Песоцкая, Елизавета Мельникович, Юлия Богуславская).
  • Студзачет АССК (нормы ГТО): серебряный значок – Александр Мамыкин и Михаил Бондарь; золотой значок – Александр Плешивцев, Евгений Мальцев, Юлия Богуславская, Екатерина Калугина, Татьяна Песоцкая.

Студенты спортивного клуба «Уральский Сокол» выражают благодарность Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Уральскому государственному горному университету за организацию и проведение клубного турнира на достойном уровне.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83