Журфак ЮУрГУ просвещает: как не стать заложником информационных войн?

В рамках Всероссийской акции «Помни меня» факультет журналистики ЮУрГУ проводит  публичные  лекции на тему «Технологии манипулирования общественным сознанием СМИ в ходе информационной войны».

Публичная лекция о технологиях  информационных войн  состоялась в средней образовательной школе № 9 г.Троицка. В актовом зале школы собрались кадеты  с 8 по 11 классы.  На лекции присутствовал директор и преподаватели школы.

Студентка пятого курса ЮУрГУ кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики» Ольга Перепелица подробно рассказала учащимся об информационной войне, которая в настоящее время ведется в мире,  а также о том, как избежать манипулирования со стороны антироссийских средств массовой информации. Сразу же после лекции, которая вызвала живой отклик у школьников, студенты ЮУрГУ получили приглашение провести такие занятия и в других школах области.

Модуль лекций «Информационная война: технологии манипулирования в СМИ» с использованием мультимедийных образовательных технологий разработан в лаборатории политических коммуникаций кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ под руководством кандидата политических наук, доцента Татьяны Ермиловой и широко используется студентами факультета журналистики в практической политической деятельности.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83