Студенты ЮУрГУ получат возможность войти в состав Молодежной палаты Челябинской городской Думы

Начался прием заявок на включение в состав Молодежной палаты при Челябинской городской Думе. Проект Молодежной палаты направлен на развитие социальной активности молодежи Челябинска. В состав обновленной палаты войдут 28 человек, 7 из которых являются представителями городских районов, 14 человек будут рекомендованы комиссией по социальной политике при Челябинской городской Думе и одобрены главой города. Еще 7 членов будущей палаты будут включены в состав в результате конкурсного отбора.

По словам председателя комиссии по социальной политике при Челябинской городской Думе Александра Галкина, сегодня наблюдается тенденция «омоложения» органов власти – все больше молодых людей стремятся построить карьеру в политической сфере. Все заинтересованы в том, чтобы в Молодежную палату вошли достойные молодые люди со здравыми идеями.

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет. Участникам необходимо сформировать команду, собрать 100 подписей в поддержку кандидата, провести социологический опрос на выявление проблем, актуальных для студентов, организовать флешмоб и мероприятие, приуроченное к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, подготовить видеообращение с самопрезентацией, представить собственный проект.

Подробную информацию и положение о конкурсе можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте» «Молодежный информационный центр «Лофт».

Автор текста: Дарья Леонова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83