На юридическом факультете открыта новая магистерская программа

На юридическом факультете принято решение об открытии магистерской программы «Экономические экспертизы в судопроизводстве» по направлению 40.04.01 – Юриспруденция.

Сегодня в области судопроизводства существует острая потребность в специалистах, обладающих знаниями в сфере экспертной оценки финансово-экономической деятельности компаний. При совершении преступлений, связанных с финансовой, налоговой или кредитной деятельностью специализированные органы (органы юстиции, таможенного контроля, органы внутренних дел, суды, прокуратура), а также  предприятия, частные лица нуждаются в проведении экономической экспертизы.

Цель магистерской программы  – подготовка специалистов в области экономической экспертизы в судопроизводстве, с приоритетом на приобретение практических навыков экспертных исследований.

Магистратура нацелена:

• на дополнительную профессиональную подготовку уже работающих специалистов;
  • на выпускников экономических и юридических факультетов, которые могут продолжить свое образование по программе «Экономические экспертизы в судопроизводстве», учитывая уже накопленные знания;
  • на выпускников  других факультетов, желающих получить знания в сфере юриспруденции и экономики, а также приобрести навыки в области экспертных исследований в судопроизводстве.

Область профессиональной деятельности выпускника включает: судебно-экспертную деятельность по обеспечению судопроизводства, предупреждения, раскрытия и расследования правонарушений путем использовании специальных знаний в целях обнаружения, фиксации, изъятия и исследования материальных носителей информации, необходимой для установления фактических обстоятельств.

Выпускник направления подготовки «Экономические экспертизы в судопроизводстве» в области экспертной деятельности способен осуществлять производство судебных экономических экспертиз по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях; осуществлять производство экономических исследований по заданиям правоохранительных органов и других субъектов правоприменительной деятельности. В процессе освоения программы формируются знания о финансово-экономических документах как о носителях доказательственной информации в судебных бухгалтерских, кредитных, налоговых экспертизах; изучаются методические основы собирания и исследования финансово-экономической информации, современные возможности, методы и принципы судебных финансово-экономических экспертиз, современные экспертные технологии экономических экспертиз.

Приглашаем выпускников экономических факультетов в нашу магистратуру.

Выпускающая кафедра – «Судебная экспертиза»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83