Профессура факультета «Экономика и предпринимательство» встретилась с Нобелевским лауреатом Ларсом Хансеном

24 марта 2015 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась традиционная международная научно-практическая конференция, посвященная новым стандартам образовательных программ. На конференции приняли участие представители факультета «Экономика и предпринимательство» д.э.н., профессор Татьяна Шиндина, д.э.н., профессор Ирина Довбий, д.э.н., профессор Алексей Черненко, к.э.н., доцент Евгений Степанов.

Ключевым моментом конференции стало выступление обладателя Нобелевской премии по экономике, известного американского экономиста и эконометриста Ларса Хансена. Член Национальной академии наук США Ларс Питер Хансен известен во всем мире своими инновационными исследованиями, многие из которых посвящены изучению долгосрочных рисков. Он также известен как один из создателей обобщенного метода моментов, который помог преодолеть разрыв между экономическими теориями и практикой. Его работы были использованы в различных областях, включая экономику труда, международные финансы и макроэкономику. Хансен также является одним из редакторов трудов «Advances in Economics and Econometrics» («Достижения в области экономики и эконометрики»).

Почетный гость конференции выступил с открытой лекцией, в которой он рассказал о своих последних исследованиях и современных тенденциях в экономике. После лекции и.о. заведующего кафедрой институциональной экономики Евгению Степанову удалось пообщаться с нобелевским лауреатом лично и поговорить о проблемах институциональной теории и теории мировой экономики.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83