Работа студентки АС-факультета о родственнике-ветеране признана одной из лучших на конкурсе в Казани

Студентка первого курса архитектурно-строительного факультета Дария Гизатуллина вернулась из Казани, где она приняла участие в Международном молодежном конкурсе научно-исследовательских работ, посвященных 70-летию Великой Победы «Победа – одна на всех».

Организаторы конкурса – Казанский государственный энергетический университет и Татарстанское отделение Всероссийского общества историков-архивистов.

На конкурс было прислано около 30 научно-исследовательских работ, выполненных студентами и учащимися старших классов. На заключительном этапе – конференции, состоявшейся 31 марта, –выступили с докладами 18 человек из разных городов России и ближнего зарубежья.

Работа Дарии Гизатуллиной посвящена ее деду – Барею Гизатуллину, который пропал без вести в боях под Сталинградом. Студентка рассказывает о поисках места его гибели, переписке с ветеранами – возможными однополчанами, архивными организациями. Исследовательская работа Дарии получила высокую оценку жюри и награждена дипломом II степени.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83