Кафедра «Технология машиностроения» победила в конкурсе международных грантов на создание магистерских программ «ТЕМПУС»

Кафедра «Технологии машиностроения» в сотрудничестве с тремя российскими университетами победила в конкурсе международных грантов на создание магистерских программ «ТЕМПУС». Основные характеристики Проекта «SUCCESS» 544019-TEMPUS-1-2013-1-AT-TEMPUS-JPCR:

Название: «Международная магистратура «Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия» («SUCCESS - International MA Course «Ensuring of product life cycle technological processes efficiency» at Russian Universities»)

Сроки реализации: декабрь 2013 – ноябрь 2016 гг.

Цель проекта: повышение качества подготовки специалистов для высокотехнологичных машиностроительных производств в рамках вновь создаваемых магистерских программ и программ дополнительного профессионального образования в университетах-партнерах РФ

Задачи:

• Разработка и внедрение в вузах-партнерах международной магистерской программы для подготовки специалистов в сфере обеспечения эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия.
  • Разработка и внедрение в вузах-партнерах проекта программ дополнительной профессиональной подготовки специалистов промышленных предприятий, преподавателей и студентов вузов в области обеспечения эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия.
  • Формирование творческих проектно-ориентированных групп с участием специалистов промышленных предприятий, специалистов и студентов вузов-партнеров в рамках освоения программы магистратуры

Теперь у бакалавров и специалистов,  поступающих на направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» по магистерской программе «Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия»,  программа обучения включает следующие этапы:

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83