В ИЭТТ подведены итоги второго тура IX Всероссийского конкурса дипломных проектов бухгалтеров

На кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ завершился второй тур IX Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ (проектов) по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В конкурсе приняли участие выпускные квалификационные работы студентов всех форм обучения. В 2015 году поступили заявки от выпускников Финансового Университета при Правительстве РФ, Курганского государственного университета, Челябинского государственного университета, а также кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. 

В номинации «Бухгалтерский учет и аудит деятельности хозяйствующего субъекта» первое место присуждено Ксении Щипановой за исследование «Аудит эффективности деятельности бюджетного учреждения» (Курганский государственный университет).

В номинации «Бухгалтерский учет и анализ финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта» победу одержала Ксения Приходько (кафедра «Экономика, управление и инвестиции» факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ).

В номинации «Управленческий и налоговый учет в деятельности хозяйствующего субъекта» первое место – у Марии Шараповой (кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ).

Жюри конкурса отметило высокий уровень всех представленных на конкурс работ. Все выпускные квалификационные работы являются оригинальными исследовательскими проектами, направленными на решение сложных практических задач. Они основаны на деятельности реально существующих коммерческих предприятий, и рекомендации, предложенные в данных исследованиях, уже реализуются в ходе рабочего процесса. Работы победителей примут участие в заключительном этапе конкурса, который состоится в Москве, в Финансовом Университете при правительстве РФ.

За годы существования конкурс выпускных квалификационных работ «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» сумел завоевать прочные позиции в академической среде. Диплом победителя обеспечивает преимущество при поступлении в аспирантуру. Профессионализм выпускников, подтвержденный победой в конкурсе такого высоко уровня, ценят авторитетные работодатели.

Поздравляем победителей второго тура с выходом в финал! Желаем победы в заключительном этапе конкурса и яркой, успешной карьеры!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.