Студенты журфака ЮУрГУ снимут документальный фильм в рамках кинофестиваля «Человек труда»

С 16 по 18 апреля в Челябинске по инициативе полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских и при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пройдет первый Российский фестиваль кино-, теле- и интернет-проектов «Человек труда», в котором принимает участие журфак ЮУрГУ.

Главным событием программы фестиваля станет экспериментальная съемочная площадка «День труда: от идеи до реализации», в рамках которой студенты будут снимать короткометражные документальные фильмы на производственную тематику.

Работа будет проходить на трех челябинских производственных предприятиях – цинковом и часовом заводах, а также на кондитерской фабрике. Команды из трех челябинских вузов – ЮУрГУ, ЧелГУ, Академии Культуры и Искусств – будут соревноваться между собой за звание лучших документалистов города.

Студенты будут работать под руководством опытных кинодокументалистов, которые поделятся своим опытом и расскажут о принципах создания документального фильма. Работы участников экспериментальной съемочной площадки оценят эксперты. А показ конкурсных фильмов состоится 18 апреля в КРК «Мегаполис», где организаторы и участники подведут итоги фестиваля.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Дата события: