На юридическом факультете для студентов проводятся просмотры учебной литературы

В рамках совместного проекта юридического факультета и Научной библиотеки ЮУрГУ с 26 февраля по 24 марта 2015 г. были проведены семинарские занятия в сопровождении просмотров учебной и научной литературы по 7 юридическим дисциплинам: риторике, римскому праву, конституционному праву, административному праву, гражданскому процессу, трудовому праву, истории политических и правовых учений.

Занятия проходили на двух площадках – в учебно-методическом кабинете юридического факультета и в конференц-зале Научной библиотеки ЮУрГУ. Студентам представили 350 печатных изданий по юриспруденции – современную учебную и научную литературу, а также периодические издания за 2010-2015 гг.

В семинарских занятиях в сопровождении просмотров учебной литературы приняли участие студенты-бакалавры юридического факультета 1-го, 2-го, 3-го курсов, а также магистры первого года обучения; 17 преподавателей юридического факультета кафедр «Теория и история государства и права», «Гражданское право и процесс», «Конституционное и административное право», «Трудовое и социальное право»: д.ю.н. Валерий Витальевич Киреев, к.ю.н. Ирина Николаевна Князева, Дмитрий Владимирович Лоренц, Михаил Сергеевич Сагандыков, Наталья Петровна Дацко, Андрей Анатольевич Алексеев, к.и.н. Наталья Клавдиевна Форсова, к.ф.н. Галина Васильевна Кубиц, доценты Борис Михайлович Щипачев, Ольга Владимировна Глушаева, преподаватели  Елена Владимировна Лемегова, Адис Мавлютбаевич Шафиков, Юлия Валерьевна Комелькова, аспиранты Антон Кашеваров, Владислав Быков и др. 

Учебные занятия в сопровождении просмотров  юридической литературы были организованы благодаря совместной деятельности сотрудников Научной библиотеки ЮУрГУ под руководством директора библиотеки Светланы Геннадьевны Смолиной и сотрудников кафедр Юридического факультета под руководством декана к.ю.н. Александра Николаевича Классена.  Активное участие в организации просмотров приняли библиотекари  Марина Владиславовна Кононова, Ирина Ивановна Емельянова, Ольга Петровна Лапина, Анна Павловна Киуру. 

В 2015-16 учебном году предполагается продолжить проведение семинарских занятий в сопровождении просмотров учебной литературы, так как это одна из эффективных форм учебно-методической работы в подготовке студентов-юристов в ЮУрГУ.


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.