Автотракторный факультет приглашает на экскурсию в Школу технических видов спорта

1 апреля 2015 года в 13:00 состоится открытый урок по картингу и автомногоборью. К участию приглашаются школьники с 1-го по 11-ый класс, для которых будет организована экскурсия в Детско-юношескую спортивную школу по техническим видам спорта. Тренеры расскажут об авто- и мототехнике, покажут их настоящие образцы, а также проведут мастер-классы для участников открытого урока. Автотракторный факультет Южно-Уральского государственного университета впервые проводит мероприятия подобного формата для школьников. Цель - рассказать им о возможности бесплатно получить опыт вождения и знания об автомобильной технике от профессиональных преподавателей, обладателей чемпионских титулов, актуализировать автомобильный спорт в Челябинской области.

На сегодняшний день в Детско-юношеской спортивной школе по техническим видам спорта работаю 10 тренеров-преподавателей по семи направлениям:

• отделение авиамодельного спорта,
  • отделение картинга,
  • отделение мотокросса,
  • отделение ракетомодельного спорта,
  • отделение фитнес-аэробики,
  • отделение автомногоборья,
  • общая комплексная физическая культура.

Воспитанники этой школы неоднократно получали грант президента России.

Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта находится по адресу ул. Рождественского, 6.
Схема проезда
По всем вопросам обращаться по телефону 8-909-74-333-47 (Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83