Студенты ЮУрГУ получили именные стипендии ЗАО «КОНАР»

16 марта генеральный директор ЗАО «КОНАР» Валерий Бондаренко подписал приказ о назначении корпоративной стипендии лучшим студентам механико-технологического и физико-металлургического факультетов, обучающихся по специальностям технология машиностроения и литейное производство черных и цветных металлов:

  • Казанцевой Ю.В. – магистру кафедры «Технология машиностроения» (МТ-факультет);
  • Мироновой Н.Д. – магистру кафедры «Технология машиностроения» (МТ-факультет);
  • Габбасову Р.Д. – бакалавру кафедры «Металлургия и литейное производство» (ФМ-факультет);
  • Малозёмову А.В. – бакалавру кафедры «Оборудования и технологии сварочного производства» (ФМ-факультет).

На территории бывшего завода СТАНКОМАШ реализуется проект уникального индустриального парка, создаются новые производственные площадки и образуются большое количество новых рабочих мест. Промышленная группа КОНАР нуждается в кадрах, как с высшим образованием, так и с профессионально-техническим.

Стипендиальный конкурс, организованный в 2012 году ЗАО «КОНАР» совместно с ЮУрГУ, проводится ежегодно и нацелен на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых студентов. На получение стипендии могут рассчитывать студенты, окончившие две последние сессии на «хорошо» и «отлично». Важными критериями также являются лидерские качества, ведение научной деятельности и активное участие в общественной жизни. При выборе учитывается мнение преподавательского состава. Стипендиаты получают возможность проходить практику в КОНАР, а также имеют преимущественное право при устройстве на работу.В дальнейшем, при устройстве на работу в компанию, дипломанты будут иметь преимущество.

Всего в 2015 году КОНАР наградит именными стипендиями 20 лучших студентов ЮУрГУ и Южно-Уральского государственного технического колледжа.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.