В ЮУрГУ обсудят проблемы предотвращения цветных революций на постсоветском пространстве

Южно-Уральский государственный университет, Фонд социально-экономического содружества и Ассамблея народов Челябинской области приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых Челябинска и всех, кому не безразлично, как Россия взаимодействует со своими ближайшими соседями, принять участие в международном круглом столе «Электоральные процессы на евразийском пространстве: взгляд молодых».

Круглый стол пройдет 26 марта 2015 года в аудитории 909. Начало в 16:00. Главным организатором и куратором проекта от ЮУрГУ выступает Институт экономики, торговли и технологий.

В ходе круглого стола к присутствующим обратятся председатель Совета Ассамблеи народов Челябинской области, к.э.н. Адай Елевтаевич Кенжибаев, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации г. Челябинска Наталья Алексеевна Суркова, директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, д.э.н., профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова, президент Челябинского филиала Ассоциации иностранных студентов России Крманж Исмаэль Сиаманд Исмаэль, вице-президент Челябинского филиала Ассоциации иностранных студентов России Нозанин Сидикжоновна Хашимова.

В ходе круглого стола будут обсуждаться молодежные политические инициативы на российско-казахстанском приграничном пространстве в контексте досрочных выборов президента Казахстана, пути повышения социально-политической активности евразийской молодежи, ее участие в выборном процессе.

Особое внимание будет уделено актуальным в условиях современных информационных войн  проблемам: использованию  манипулятивных технологий в интернет-пространстве, их влиянию на молодежное политическое сознание. В рамках круглого стола запланирован мастер-класс для молодежной аудитории, посвященный способам выявления манипулятивного воздействия и предотвращению реализации «цветных технологий» на приграничных территориях.

По вопросам участия в круглом столе обращаться по телефонам: 8 (351) 267-92-88, факс:(351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова).

Текст: Юлия Руднева
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 26 марта, 2015 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.