Студенты неязыковых специальностей показали отличное знание иностранных языков

Состоялся заключительный тур олимпиады по иностранным языкам «Прометей» среди студентов неязыковых специальностей. В этом году в интеллектуальном соревновании принял участие 871 студент (770 –английский язык и 101 – немецкий язык), включая участников из филиалов ЮУрГУ в городах Златоуст, Кыштым, Миасс.

После продолжительных обсуждений членов жюри и подсчета баллов были определены победители.

Английский язык:

• I место – Максим Багрянцев (группа Мн-170);
  • II место – Ани Карапетян (группа Мн-265), Никита Павлюк (группа ПС-184);
  • III место – Александр Валенков (группа АТ-261), Дмитрий Чебыкин (группа ФТТ-101 г. Златоуст).

Немецкий язык:

• I место – Юлия Чупуштанова (ИСТИС-121);
  • II место – Арслан Юсупов (группа Мн-157);
  • III место – Анна Игизьянова (ФТТ-103, г.Златоуст).

За творческий подход к подготовке презентаций комиссия также особо отметила Виталия Ватутина (группа ВМИ-203), Егора Кириенко (группа МиМс-251 г. Миасс), Марию Кувшинову (группа АС-129); за глубину раскрытия темы – Екатерину Золотаревскую (группа Ф-271); за лингвистическую точность мысли – Анну Жукову (группа ИЭТТ-270).

Комиссия особо отметила интересные темы докладов студентов архитектурно-строительного факультета Александра Власова и Владимира Калюжина, а также студента международного факультета Арслана Юсупова.

Поздравляем победителей и участников интеллектуального состязания и желаем им новых профессиональных достижений, побед и творческого вдохновения в учебе и работе!

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех этапов мероприятия, организованного методической комиссией олимпиады в составе А.С. Скоробогатовой, Е.Г. Шрайбер, М.В. Репьевской, Т.Ю. Передриенко, М.В. Цытович, Н.Н. Кузьминой, М.Г. Соболевой, И.Н. Мелиховой, О.В. Якушевой. Председателем методической комиссии выступила заведующая кафедрой иностранных языков Е.Н. Ярославова. Выражаем отдельную благодарность сотрудникам Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ за методическую и техническую поддержку дистанционного этапа олимпиады.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83