Студенты ИЭТТ приняли участие в праздничном концерте «Эстафеты Победы»

15 марта 2015 года 70 активистов Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ побывали на торжественном концерте, приуроченном к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Концерт проходил с участием творческих коллективов вуза и сотрудников пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Мероприятие стало праздничным подарком всем челябинцам в рамках акции «Эстафета Победы», стартовавшей 2 февраля одновременно в Бресте и в Мурманске. Первый маршрут из Бреста включает пограничные регионы республики Беларусь, России и республики Армения. Второй маршрут, начавшийся в Мурманске, проходит вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана. Именно эта ветка маршрута включает посещение Челябинска. Церемония завершения «Эстафеты Победы» пройдет в День пограничника 28 мая 2015 года в Москве на Поклонной горе.

На территории Челябинской области мероприятия военно-политической акции проходят с 13 по 24 марта. 15 марта в Челябинске студенты побывали на выставке современной военной техники на площади перед главным корпусом ЮУрГУ, посетили фотовыставку, посвященную Танкограду. Ключевым мероприятием праздника стал патриотический концерт.

По словам заместителя директора ИЭТТ по внеучебной работе Наталии Поповой, на праздничный концерт пришло около 70 активистов института, для ребят даже не хватило заранее отведенных в зале мест. «Наши студенты всегда рады поддержать патриотические инициативы и почтить память ветеранов Великой Отечественной войны», – отметила заместитель директора. – «А внимание к патриотическому воспитанию – залог здорового климата и успешного будущего страны в целом».

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, 267-99-83