Студенты-энергетики решат топливно-энергетические кейсы на Всероссийском Чемпионате

20 марта в ЮУрГУ состоится отборочный этап Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов по направлению электроэнергетика.

В состязании примут участие 15 команд энергетического факультета ЮУрГУ.
Начало в 10:00, в 1007 аудитории главного корпуса (пр. Ленина, 76).

Всероссийский Чемпионат проходит в 29 городах России и Казахстана на площадках более чем 30 ведущих вузов, осуществляющих подготовку кадров для топливно-энергетического комплекса. Суть проекта заключается в том, что командам студентов необходимо предложить варианты решения кейса, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику. Их предложения оценит экспертное жюри из числа представителей крупнейших энергетических предприятий, органов власти, научных и образовательных центров, а также отраслевых экспертов и специалистов по бизнес-кейсам.

Победители отборочных этапов встретятся в финале Чемпионата в Москве в мае 2015 года. Команды, которые предложат лучшее решение финальных инженерных кейсов, получат право на участие в межрегиональном образовательном форуме «Энергия молодости» (лига электроэнергетики), возможность пройти стажировку в ведущих компаниях ТЭК и Министерстве энергетики России, а также различные ценные призы.

Чемпионат организован при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росмолодежи, Агентства стратегических инициатив, крупнейших работодателей ТЭК и других организаций.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: