Доцент энергетического факультета примет участие в международных гонках на собачьих упряжках

20-22 марта 2015 года в поселке Слюдорудник Челябинской области пройдет этап кубка Мира по ездовому спорту (скиджорингу и гонкам на собачьих упряжках). Организаторами соревнований являются Международная федерация ездового спорта, спортивный клуб «Снежные псы», спортивно-туристический центр «Провинция» и команда «Созвездие гончих псов», в составе которой выступит Александр Нестеров, кандидат технических наук, доцент кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок» энергетического факультета ЮУрГУ, экс-чемпион Мира и вице-чемпион Европы по ездовому спорту.

«Гонки в Провинции» состоятся уже в шестой раз. В этот раз на трассы СТЦ «Провинция» выйдут спортсмены со своими питомцами из 11 регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Кировской, Новосибирской, Тюменской областей, Москвы, Пермского края, Башкортостана, Татарстана, ХМАО) и 3 стран (России, Чехии и Финляндии).

Спортсмены будут состязаться на дистанциях 10, 7, 5 и 2 км, а дети пробегут со своими питомцами 200 м.

Партнерами соревнований являются СТЦ «Провинция», Хаски-Форум (husky.forum.ru), экипировочный центр «NIKA DOG», vk-группы «Сибирские хаски Челябинска», «Хочу Фото» и «Волонтеры Челябинска».

Время проведения соревнований: 21 марта, суббота – с 11:00; 22 марта, воскресенье – с 11:00.
Место проведения: СТЦ «Провинция», пос. Слюдорудник, в 20 км от Кыштыма.

Контактное лицо: Александр Нестеров, директор оргкомитета гонки «PROVINCIA RACE», тел.: 8 904 308 42 91; e-mail: sammytrg[at]mail[dot]ru, ProvinciaRace[at]bk[dot]ru
vk.com/id131072042

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83