Спортсменки студгородка боролись за победу в турнире по стритболу

12 марта в баскетбольном зале Дворца Спорта Южно-Уральского государственного университета завершился турнир по стритболу среди женских команд общежитий студгородка ЮУрГУ. Завершающими мероприятиями соревнований стали игра за 3-е место и финал.

Полтора месяца девушки из 7 общежитий ЮУрГУ боролись за звание лучшей команды чемпионата. Сначала все команды играли по круговой схеме – общежитие с общежитием. Затем, после кругового этапа, 4 команды, набравшие больше всего очков, вышли в полуфинал. Победители полуфинальных игр встретились в финале в борьбе за победу в турнире, а проигравшие в полуфинале команды боролись финал за 3-е место в утешительной игре.
В упорной борьбе победу одержали девушки из общежития №7, 2-е место – у команды общежития №3. Тройку лидеров замкнули представительницы общежития №1. Лучшим игроком турнира была признана Татьяна Песоцкая (общежитие №3), а лучшим бомбардиром турнира стала Елизавета Мельникович (общежитие №7).

Организаторы соревнований: Администрация студенческого городка ЮУрГУ, Студенческий спортивный клуб ЮУрГУ «Уральский сокол». Турнир проводился при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).