Юридический факультет провел стажировку преподавателя златоустовского филиала ЮУрГУ

В течение двух недель февраля 2015 года на кафедре «Трудовое и социальное право» юридического факультета проходила стажировку Елена Александровна Протченко, старший преподаватель кафедры «Гражданское и уголовное право и процесс» филиала ЮУрГУ в г. Златоусте.

Стажировка была организована деканом юридического факультета А.Н. Классеном по ходатайству руководства филиала и распоряжению ректората ЮУрГУ. По согласованному плану стажировка прошла по ряду направлений. Елена Александровна посетила ряд лекционных и семинарских занятий по различным дисциплинам и темам, которые провели ведущие преподаватели кафедры: к.ю.н. Н.П. Дацко («Основные положения общей части трудового права»); д.и.н, магистр права, доцент Н.В. Коршунова («Анализ прав и обязанностей обучающихся и работников образовательных организаций»); заведующая кафедрой «Трудовое и социальное право», к.ю.н., доцент Г.Х. Шафикова («Основные институты трудового права зарубежных стран»); д.ю.н., доцент М.С. Сагандыков («Особенности рассмотрения трудовых споров») и других преподавателей.

Елена Протченко проанализировала учебно-методическую документацию – рабочие программы дисциплин кафедры, планы и сценарии занятий с применением интерактивных и инновационных методов обучения (деловые игры, «Скобелкинские чтения», элементы игры «Что? Где? Когда?», круглые столы, командные ролевые игры и др.). В ходе стажировки она ознакомилась с библиотекой «Букроссинга», представленной в специализированной аудитории кафедры, тестами и правовыми ситуациями, локальными правовыми актами, библиотекой диссертаций и авторефератов. Елена Протченко также приняла участие в предварительной защите выпускных квалификационных работ студентов группы Ю-482 и вручении дипломов магистрам заочной формы обучения группы Ю-431. По завершении стажировки Елена Александровна поделилась своими впечатлениями и высказала пожелания на заседании кафедры.

«По ходу своей профессиональной деятельности я уже сталкивалась с преподавателями кафедры «Трудовое и социальное право» юридического факультета ЮУрГУ и очень высоко ценю их профессионализм, - сказала Елена Протченко. – Хочется отметить высокий уровень организации стажировки, а также актуальность, востребованность и практическую значимость такого взаимодействия».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83