На механико-технологическом факультете поздравили представительниц прекрасной половины человечества

«Девчата с нашего МТ» – мероприятие с таким названием прошло на механико-технологическом факультете в преддверии 8 марта.

В начале праздника состоялось поздравление женщин, без которых сложно представить себе работу факультета. Цветы вручили заместителю декана Милене Александровне Волковой, а также сотрудникам деканата Елене Юрьевне Старостиной и Наталье Сергеевне Васильевой.

Студентов ждали увлекательные конкурсы, которые с большим мастерством и воодушевлением провели ведущие – Анна Золотарева (группа МТ-289) и Илья Горин (группа МТ-115). Юношам предстояло продемонстрировать, кто лучше знает своих одногруппниц и может ответить на вопросы о них, а девушек ждала увлекательная викторина на тему «Женщина в современном искусстве».

Участников праздника порадовали своими выступлениями Елена Малыхина (группа МТ-106), исполнившая завораживающий восточный танец, и Анастасия Усынина (группа МТ-107), которая в дуэте со своим творческим партнером подарила всем песню под названием «Весна».

На празднике состоялось награждение победителя фотоконкурса Hand Made, который проводился в социальной сети «ВКонтакте». Студентка группы МТ-105 Екатерина Ведешкина получила сертификат на бесплатный дизайн чехла от vk.com/i_case174 и сладкий приз.

«Мероприятие МТ-факультета, посвященное 8 Марта, прошло в атмосфере настоящего праздника, – поделилась впечатлениями и эмоциями студентка группы МТ-287 Юстина Байгильдина. – Талантливые ведущие, яркие выступления, интересные конкурсы – все было сделано «на отлично». Особенно запомнилось выступление Анастасии Усыниной. Очень понравилось то, что за несколько дней до мероприятия проводился онлайн-фотоконкурс, благодаря которому студенты ЮУрГУ узнали о том, какие хозяйственные и талантливые девушки учатся на механико-технологическом факультете».

Фотоотчет с праздничного события вы можете увидеть в официальной группе мероприятия «ВКонтакте» .

Автор текста: Юлия Петросян, группа МТ-287
Автор фото: Руслан Искандиров, группа МТ -115