В ЮУрГУ в очередной раз стартовал проект «Школа звукооператоров и ди-джеинга»

Жизнь современного студента – это череда ярких эмоций и активных увлечений. Ритм жизни, скорость, прогресс ставят перед нами высокие требования. Современный студент – это не только тот, кто посещает все лекции и упорно трудится на семинарах, но это еще и тот, кто проявляет заинтересованность в самых разных отраслях. Тот, кто пробует себя везде и выбирает наиболее важные и интересные проекты. Один из них – набор в «Школу звукооператоров и ди-джеинга», который состоялся  16 и 17 февраля. В этом году набор длился два дня, в каждый из которых любой желающий мог прийти в назначенное время и узнать всю необходимую информацию о дальнейших занятиях.

«Школа звукооператоров и ди-джеинга» ЮУрГУ существует на базе университета уже третий год. Авторами данного проекта являются перспективные студенты Павел Лифшитс и Дмитрий Савченко. В 2013 году ребята заняли первое место в конкурсе «ЮУрГУ в лицах» в номинации «Лучший проект». По сей день школа развивается и совершенствуется. Павел Лифшитс, магистр приборостроительного факультета, поделился с нами историей создания и развития проекта.
- Расскажите, как ваш проект воплощался в жизнь?
- Мы учились, встречали разных людей, среди них находили заинтересованных в данной области. Так, в процессе и возникла идея создать что-то общее. Найдя единомышленников в музыкальной сфере, мы приступили к самому осуществлению задумки.

- Школа существует три года… Скажите, повышается ли интерес к занятиям с годами?
- Рекордное количество участников было в прошлом году, но это была одна встреча. А в этом году решили поделить на два дня, и, если суммировать всех пришедших, то получается, нас стало еще больше. Радует, что количество заинтересованных в нашей деятельности возрастает.

Каждый, кто не остался в стороне и решил попробовать себя в такой интересной деятельности, узнает азы ди-джеинга не только в теории, но и на практике. В ходе занятий участники проекта смогут получить опыт работы с профессиональным оборудованием, отработать свои знания на практике – на университетских мероприятиях и в развлекательных заведениях города. Также учащихся будут проверять тестами, а в конце обучения пройдет экзамен, которые является обязательным. Лучшие ученики будут отмечены и вознаграждены путевкой на 12-дневный летний семинар в студенческий лагерь «Олимп». Хорошая мотивация для начала успешного обучения!

Продолжает действовать электронная регистрация на курс, поэтому у тех, кто пропустил первые вводные занятия, есть возможность присоединиться к проекту. Музыка сопровождает нас на каждом шагу, она стала частью нашей жизни. Так почему бы не попробовать научиться создавать ее самим прямо сейчас?

Автор: Оксана Старовойтова, гр. ФЖ-111
Фото: Евгения Исламова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.