Приглашаем студентов стать участниками Конкурса публичных выступлений "Have a Vision. Be Demanding"

Генеральное консульство США в Екатеринбурге проводит конкурс публичных выступлений на английском языке среди студентов и молодых профессионалов Урала и Западной Сибири. Конкурс проводится в рамках месяца афроамериканской истории, который традиционно отмечается в США в феврале. Темой конкурса стало знаменитое высказывание Колина Пауэлла: "Have a Vision. Be Demanding!" На пути к должности госсекретаря США он преодолел множество барьеров и стал первым афро-американцем на этом посту.

Победитель конкурса получит возможность принять участие в программе обмена длительностью около 1 недели, которая включает в себя посещение конференции Национального совета по молодежному лидерству «Вместе мы сильнее!»  при условии соответствия победителя общим требованиям и правилам по выдаче визы США.  Более полутора тысяч участников разного возраста из США и других стран мира приедут на трехдневную конференцию, чтобы обсудить вопросы образования и социальной политики. Участники вернутся домой, получив доступ к инструментам, ресурсам и идеям, необходимым для работы на благо школы, местного сообщества или собственной деятельности.

Ваша речь на тему "Have a Vision. Be Demanding!", представленная на конкурс, должна содержать ответ на вопрос, какой вклад Вы можете внести в развитие конкретного сообщества (города, местности, региона, страны) и как участие в конференции «Вместе мы сильнее!» поможет Вам воплотить свой замысел и изменить мир к лучшему. Речь должна быть на английском языке и длительностью не более 3 минут.

Подробнее о конкурсе

Контактное лицо: Екатерина Балуева