Международные гранты и конкурсы для ученых ЮУрГУ

I. Международные гранты и конкурсы

1. Гранты на реализацию инициативных идей (Грант 2.04) Фодн Bayer

Программа направлена на поощрение инициатив в области исследования биомаркеров болезней в онкологии, гинекологии, кардиологии, гематологии и офтальмологии.

Имеются следующие типы грантов, в зависимости от специфики, цели и стадии развития проекта:

• гранты в поддержку от € 5000 и € 10000 получат проекты чьи перспективные исследования находятся на ранней стадии открытия;
  • фокус гранты от € 10 000 и € 125 000 предназначаются для более зрелых проектов, где решение конкретных вопросов является первым шагом на пути к разработке новых лекарственных препаратов.

Дедлайн 31 марта 2015.

2. Премия ООН в области инновация и развития «зеленой» экономики (Грант 2.08) Европейская комиссия ООН

Премия в области инноваций и развития «зеленой» экономики. К участию приглашаются старт-ап компании, ученые и студенты, ведущие разработки в интересах устойчивого развития «зеленой» экономики. Проекты участников конкурса инновационных проектов принимаются по следующим направлениям:

• леса;
  • доступное жилье;
  • торговля;
  • энергия;
  • еда;
  • транспорт;
  • окружающая среда;
  • статистика.

Дедлайн 28 февраля 2015.

3. Конкурс 2016-17 гг. для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств (Грант 2.09) Программа Фулбрайта.

Финалисты конкурса получат грант на поездку в США для:

• чтений лекций;
  • проведения научных исследований;
  • проведение мастер-классов ( по творческим дисциплинам).

Главная цель программы укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшения взаимопонимания между странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

Тематики и дисциплины
Дедлайн 15 июля 2015.

4. Тревел-гранты для участия в конференциях и семинарах в 2015-16 гг. (Грант 2.07)

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Цели конкурса:

• конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
  • конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Условия участия в конкурсе:

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

Актуально:
с 01.02 по 01.03.2015 г. – на поездки в мае, июне, июле;
c 01.04 по 01.05.2015 г. – на поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре;
с 01.09 по 01.10.2015 г. – на поездки в декабре 2015 г. и январе, феврале 2016 г.;
с 01.11 по 01.12.2015 г. – на поездки в марте, апреле 2016г.

II. Публикация статей в изданиях, индексируемых в базах SCOPUS, WEB OF SCIENCE

1. Justice System Journal (Импакт фактор 0,50)
Общая юриспруденция и судопроизводство
Требования к публикации
Принимаются материалы для публикации во 2 и 3 выпуске журнала.

2. Discourse & Communication (Импакт фактор 0,595)
Лингвистика, дискурсивная лингвистика, коммуникации
Требования к публикации
Принимаются материалы для публикации во 2 и 3 выпуске журнала.

3. European Journal of Political Research (Импакт фактор 2.152)
Политические исследования, международные отношения.
Требования к публикации
Принимаются материалы для публикации во 2 и 3 выпуске журнала.

III. Международные конференции, семинары, симпозиумы

1. Международные научные конференции

Фонд науки и образования Болгарии
Серия международных научных конференций в Elenite Holliday Village. Все материалы, представленные к участию в конференциях, будут опубликованы в научных журналах.Направления:

• сельское хозяйство и продовольствие;
  • экология и безопасность;
  • материалы, методы и технологии;
  • энергетические ресурсы;
  • экономика и бизнес;
  • образование;
  • язык, личность и общество;
  • медиа и массовые коммуникации.

Требования к материалам: до двух статей и одной в соавторстве с другим участником.
Объем: не менее 7 и не более 20 страниц.

Оформление статей
Актуально до 28 февраля 2015.

По всем вопросам можно обратиться в Управление международного сотрудничества по телефону: 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com,
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83