Студенты Технологического колледжа вошли в число победителей Всероссийского литературного конкурса

В преддверии 2015 года, объявленного годом литературы, состоялся Всероссийский конкурс «Творчество М.Ю. Лермонтова». Конкурсантам нужно было справиться с тестом из 20 вопросов о жизни и творчестве поэта. Количество участников было внушительным, поэтому и результаты литературного состязания оказались весомыми. 100-бальный результат показали 6 из 17 студентов Технологического колледжа ЮУрГУ:

• Мария Новикова,
  • Виктория Нигматуллина ,
  • Наталья Чалкова,
  • Кирилл Пушкарев ,
  • Мария Шапочка,
  • Ольга Челядинова.

Победителям были вручены именные сертификаты, а наставники, подготовившие участников к этому конкурсу получили дипломы.

Год обещает быть щедрым на творческие встречи, бенефисы, читательские конференции, фестивали и конкурсы. Будем надеяться, что наши студенты смогут не только проявить себя, но и значительно расширить свои познания о мире классической и современной литературы.

Автор текста Нелли Козловцева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83