Студенты факультета «Экономика и управление» – стипендиаты Администрации г. Челябинска

18 ноября в Администрации Челябинска состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов и аспирантов 16 вузов города.

Стипендиатами Администрации г. Челябинска признаны три студента кафедры «Экономика, управление и инвестиции»:

  • Максим Подпятников, ЭиУ-458, направление «Экономика»;
  • Софья Румянцева, ЭиУ-511, специальность «Экономика и управление на предприятии (строительство)»;
  • Артем Яремчук, ЭиУ-516,специальность «Налоги и налогообложение».

Награды студенты получили лично из рук главы Администрации Сергея Викторовича Давыдова. «Это одна из многих хороших традиций, которые существуют в Челябинске с 2001 года, – сказал в приветственной речи Сергей Викторович. – Сегодня Администрация города вручает персональные стипендии лучшим студентам уже в 13-й раз. И это люди, которыми город уже гордится, потому что они представляли Челябинск на олимпиадах и соревнованиях в России и за рубежом, занимали первые места».

Всего в этом году в списке лучших имена 93 человек. «Наша стипендия составляет 15 тысяч рублей. Конечно, такая сумма не решает всех материальных вопросов студентов, – отметил Сергей Давыдов. – Это больше акт публичного признания успехов ребят в учёбе, общественной деятельности. Награду надо рассматривать как личную заслугу. Мы хотим поблагодарить стипендиатов и пожелать новых свершений. Они – будущее России, им предстоит развивать страну и у них все обязательно получится».

Поздравляем ребят, мы вами гордимся, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.