Журфак примет участие в «Диалоге культур»

В третий раз студенты факультета журналистики ЮУрГУ принимают участие в Международном  Форуме «Диалог культур», который пройдет с 18 по 20 ноября в Государственном Эрмитаже г. Санкт-Петербурга.

Около 300 журналистов из 30 стран мира, представляющие разные культуры и конфессии, приезжают на петербургский молодёжный форум, чтобы обсудить темы, связанные с современными медиавызовами, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом, национальной идентичностью СМИ и другими важнейшими вопросами культурного развития общества.

Студентка факультета журналистики ЮУрГУ Ксения Машкова выступит на форуме с докладом на тему «Инновационный подход к созданию образовательного телеканала» и расскажет об уникальном опыте работы первой в России университетской телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ по созданию программ образовательно-просветительного характера, играющих большую роль в воспитании молодёжи.

В рамках Форума состоятся практические конференции, творческие мастерские, презентация мультимедийных проектов объединённых общей темой «Я так живу», а также акция «Эрмитаж здесь и сейчас», где участники представят свои селфи.

На Форуме выступят известные медиаспециалисты и общественные деятели: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, председатель совета Медиаконгресса Ашот Джазоян, автор проекта «Истоки» (Германия) Катерин Вермке, руководитель управления в сфере международных отношений и стратегического партнерства телеканала Euronews Ирис Абрахам, шеф-редактор информационного агентства «Синьхуа» (Китай) Лу Цзиньбо и другие.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.