Юридический факультет уверенно расширяет границы международного сотрудничества

С 3 по 8 ноября в Ереване (Армения) проходила Международная научно-практическая конференция «Поиск модели эффективного развития: экономико-правовые аспекты социохозяйственной модернизации на постсоветском пространстве».

Организаторами выступили: Армянское отделение Института стран СНГ; Национальный аграрный университет Армении; Российско-Армянский (Славянский) университет; Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента; Международный союз экономистов и предпринимателей «КРУГ Кондратьева» (Франция); Краснодарское региональное отделение общественной организации «Ассоциация юристов России» и др.

Среди участников конференции - известные учёные, экономисты и юристы из различных регионов бывшего СССР и дальнего зарубежья. Юридический факультет ЮУрГУ представили заведующий кафедрой гражданского права и процесса Галина Демидова и заведующий кафедрой трудового  и социального права Галия Шафикова.

Выступления участников в соответствии с объявленной тематикой охватывали самые разноплановые проблемы: укрепление правовых основ и экспертного обеспечения и функционирования государственных институтов, бизнеса и гражданского общества, проблемы совершенствования методологии и инструментарии исследований в области экономики и права, проблемы сбалансированной интеграции России в глобальную экономическую систему в период после вступления России в ВТО и другие.

Представители бывших союзных республик отметили необходимость поддерживать тесное экономическое и политическое взаимодействие. Ярким подтверждением этому может служить подписание Соглашения о научном сотрудничестве между юридическим факультетом ЮУрГУ и юридическим факультетом Ереванского государственного университета. Договор предполагает взаимное участие в конференциях, совместные публикации, рецензирование научных работ преподавателей и аспирантов вузов, включая возможность обмена студентами.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.