На юрфаке пройдёт «Судебный студенческий поединок»

18 ноября в 13:00 в зале судебного заседания юридического факультета ЮУрГУ (пр. Ленина  78-Б, 5 корпус, аудитория 118) вновь состоится образовательная игра «Судебный студенческий поединок»

Организаторы турнира - Южно-Уральское Правовое Партнерство. Во время студенческого поединка, в качестве жюри, будут присутствовать представители ведущих юридических фирм и адвокаты. Участниками судебных дебатов выступят студенты Российской академии правосудия, ЧелГУ, ЮУрГУ, РАНХиГС 4 и 5 курса гражданско-правовой специализации, которые уже приобретают практические навыки, ещё не получив диплом о высшем образовании.

Проведение судебных дебатов особенно актуально в условиях перехода вузов на двухуровневую систему подготовки, поскольку необходимо именно работодателям – юридическим отделам организаций, собственникам юридических фирм активно помогать формировать профессиональные компетенции будущих выпускников и создавать свой собственный, уникальный кадровый резерв.

В первые будет разыграна деловая игра в форме медиации – досудебного урегулирования спора. Обратную связь по разрешению конфликтной ситуации предоставит тренер – медиатор, председатель НП «Южно-Уральское Правовое Партнёрство» Еремеева Татьяна.

При подведении итогов студенческого поединка, организаторы расскажут студентам, как в реальной жизни были рассмотрены эти юридические споры в суде и наградят победителей золотыми и серебряными картами «Специального кадрового резерва». Суть награждения заключается в возможности пройти платную стажировку победителям поединков в юридических компаниях.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: