«Медиаполигон-24: Челябинск»: один город, одни сутки

Журналисты из Санкт-Петербурга, Лысьвы, Екатеринбурга и других городов приехали, чтобы посетить мастер-классы выдающихся журналистов и показать Челябинск со всех сторон.

С 10 по 15 ноября в нашем городе прошёл проект «Медиаполигон-24: Челябинск». Для участников были проведены лекции от главного редактора журнала «Русский репортёр» Виталия Лейбина, редактора отдела «Наука» Григория Тарасевича и редактора отдела «Культура» Константина Мильчина.

Проект «Медиаполигон» проходит не в первый раз: многие из участников виделись раньше и знали, чего ждать от «дня икс». 14 ноября с шести часов утра корреспонденты, редакторы и корректоры были готовы к работе. Журналисты делали репотражи с нескольких точек, которые им достались на распределении. За них действительно шла борьба - кому бы не захотелось провести день вместе с пожарными, провести рейд по свадебным салонам или узнать, каким видят наш город через 25 лет его жители? Новости, благодаря редакторам, появлялись на сайте «Русского репортёра» с молниеносной быстротой, и в этом была вся прелесть проекта. 

В рамках проекта, журналисты побывали и в Южно-Уральском государственном университете: Музее истории ЮУрГУ, Научно-образовательном центре «Нанотехнологии», Учебно-спортивном комплексе, Центре оперативной оценки состояния человека, студии-театре «Манекен», «Фотошколе ЮУрГУ», Управлении Студгородка, а также заглянули к студентам на занятия.

Узнать, чем живёт и дышит город, не останавливаться ни на минуту в поисках информационного повода: проект действительно удался и за это большое спасибо хочется сказать его организаторам.

Автор текста Екатерина Изместьева, ФЖ-205, фото Александра Чуракаева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.