Студент физико-металлургического факультета стал стипендиатом Законодательного собрания

Студент четвёртого курса физико-металлургического факультета Раниль Габбасов получил стипендию Законодательного Собрания Челябинской области.

Раниль обучается на «отлично» по направлению 150400.62 − «Металлургия», профиль –  литейное производство чёрных и цветных металлов. Активно участвует в научной деятельности кафедры металлургии и литейного производства, исследует сложные литейные процессы в области расчёта пористости и усадки литейных сплавов при помощи систем компьютерного моделирования LVMFlow и ProCAST.

В 2014 году он принял участие в работе 67-й научной студенческой, 66-й научной преподавательской конференциях ЮУрГУ и зарубежной научной конференции «The 2014 3rd International Conference on Chemical, Mechanical and Materials Engineering» (CMME 2014, It will be held on October 24-25, 2014, Riga, Latvia). Доклад «Особенности образования пористости в ходе затвердевания алюминиевой отливки сложной конфигурации» будет опубликован  в сборнике научных трудов ЮУрГУ, который индексируется в РИНЦ, а доклад «Measurement of Physical and Mechanical Properties of High-Speed Heated Casting Cores» - в швейцарском научном журнале «Applied Mechanics and Materials», входящим в системы цитирования Scopus и Web of science.

Желаем в дальнейшем новых творческих успехов и научных результатов!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83