В ИЭТТ состоялись первенства по теннису и бадминтону

8 ноября на площадке спорткомплекса ЮУрГУ состоялись соревнования в рамках первенства института экономики, торговли и технологий по теннису и бадминтону. Студенты боролись за места в сборных института по этим видам спорта, чтобы в дальнейшем защищать честь ИЭТТ на общеуниверситетских состязаниях.

На соревнованиях по теннису первое место заняла Дарья Полянная (ЭТТ-531), второго удостоена Елена Водянихина (ЭТТ-397), третьего – Виктория Нагуманова (ЭТТ-551).

Среди юношей, пришедших на отборочный тур по теннису, развернулась настоящая борьба за возможность в конце ноября защищать честь института на межуниверситетских соревнованиях. В результате первое место в ходе отборочного тура занял Владимир Тарасов (ЭТТ-120). Несмотря на юный возраст, первокурсник уже является кандидатом в мастера спорта по теннису.

В этом году на первый курс ИЭТТ поступило много талантливых теннисистов, поэтому второе и третье места, не оставив студентам старших курсов никаких шансов, также разделили первокурсники. Второе место на соревнованиях по теннису присуждено Руслану Устарханову (ЭТТ-135), третье место, отстав от Руслана всего на пол-очка, занял Евгений Черкашин (ЭТТ-121).

Первенство ИЭТТ по бадминтону также выявило новых звезд института. Блестящий результат, переиграв не только девушек, но и юношей, продемонстрировала Сабина Сабирьзянова (ЭТТ-102). Она завоевала первое место в общем зачете и будет защищать честь института на общеуниверситетских турнирах по бадминтону.

Среди юношей на соревнованиях по бадминтону первое место занял Кирилл Киколенко (ПЗ-428), второе место присуждено Владимиру Александрову (ЭТТ-591), третье место – у Антона Сальника (ЭТТ-551).

Поздравляем победителей соревнований с блестящими результатами! Желаем успешно отстоять честь ИЭТТ на общеуниверситетском первенстве в зачет спартакиады ЮУрГУ!

Автор текста Юлия Руднева, автор афиш - Айгуль Коротова.