УМС на международной конференции по форсайту

Cотрудники Управления международного сотрудничества ЮУрГУ стали участниками IV Международной научной конференции «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» (Foresight and STI Policy). Она состоялась 6-7 ноября в Высшей Школе Экономики (Национальный исследовательский университет) (г. Москва).

Участники рассмотрели вопросы формирования национальных систем технологического прогнозирования, разработки прогнозов для отдельных секторов экономики, создания новых инструментов научно-технической политики. Прогнозы перспективных технологий учитывают не только явные изменения, но и «слабые сигналы» — предвестники перемен. Это позволяет выстраивать детальные сценарии на перспективу. Не случайно форсайт-исследования охватывают все больше областей.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов в международном издательстве Springer.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83