Аспирант факультета лингвистики – победитель конкурса международных научных грантов

Аспирант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Андрей Нохрин стал победителем конкурса грантов Министерства образования и науки РФ и Германской службы академических обменов DAAD «Иммануил Кант» на проведение научного исследования в университете Хемница, Германия. Стажировка рассчитана на 6 месяцев и состоится в 2015 году.

Под руководством доктора филологических наук Т.Н. Хомутовой, А. Нохрин исследует моральный аспект научного дискурса и языковые средства его выражения. Соруководителем этой работы со стороны Германии будет профессор Й. Шмидт, известный своими трудами в области дискурсологии, жанроведения и лингвокультурологии.

Андрей Нохрин – второй аспирант доктора филологических наук, зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Т.Н. Хомутовой, который получил международный научный грант. В прошлом учебном году аспирантка Т.Н. Хомутовой Арменуи Кашхчян выиграла грант Президента РФ и проходила годичную научную стажировку в университете Барселоны, Испания.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83