Фотограф Дмитрий Графов поделился творческим опытом со студентами Технологического колледжа

Преподаватели спецдисциплины «Техника и искусство фотографии» и студенты Технологического колледжа ЮУрГУ встретились с  директором издательства «Каменный пояс», членом Союза фотохудожников России Дмитрием Графовым.

Обычно визит Дмитрия Григорьевича в колледж носит официальный характер, так как он является председателем государственной экзаменационной комиссии и, в силу этих обстоятельств, выступает в роли арбитра. Нынешняя встреча с будущими фотографами носила дружеский характер, а её участники обменивались информацией и своим видением современной фотографии.

Студентов интересовали особенности технологии получения аналогового изображения, история фотографии и  особенности работы фотографа в советский период. Особый интерес у начинающих фотографов вызвали фотоработы самого мастера, а завершилась встреча памятным кадром и автографом гостя с пожеланием и надеждой на дальнейшее творческое общение.

Автор текста Нелли Шахова, фото Людмилы Ковалевой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83