ЮУрГУ и «Златмаш» обсудили стратегическое партнёрство

В филиале ЮУрГУ в Златоусте состоялся круглый стол «Стратегическое партнёрство вуза и предприятий — основа инновационного развития экономики города Златоуста». В его работе приняли участие представители руководства ОАО «Златмаш», администрации Златоустовского городского округа, ректората ЮУрГУ, а также предприятий, организаций и учреждений города.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования при реализации программ прикладного бакалавриата; реализации взаимодействия образовательных учреждений профессионального образования и работодателей в целях успешного трудоустройства выпускников; формирования системы образования, ориентированной на обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития.

По итогам обсуждения принят проект резолюции. В частности, от ОАО «Златмаш» были озвучены предложения о внесении следующих пунктов:

  • выделить бюджетных мест по заочной форме обучения по специальностям, необходимым предприятиям-заказчикам;
  • согласовывать с предприятиями темы дипломных проектов и программы прохождения практики;
  • увеличить продолжительность производственной практики для студентов с совместным подведением её итогов;
  • включить в учебный процесс стажировку преподавателей вуза на предприятиях с целью ознакомления их с особенностями технологического процесса, внедрением новых технологий и т.п.

В заключение участники мероприятия отметили положительный результат таких встреч в надежде на эффективное сотрудничество.

По материалам Отдела по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.